English

历届领导

当前位置: 首页 > 赢博概况 > 历届领导

历届领导

1997-2002

书记

院长

副书记

副院长

方志民

莫天砚(1997-1999)周厚高(1999-2000)顾明华(2000-2002

韦振学  张国宏  陈立言

陆国盈  龙明华

2002-2006

书记

院长

副书记

副院长

杨旦树

顾明华

张国宏

何龙飞  黎起秦  龙明华  赵根生  杨美纯

2006-2010

书记

院长

副书记

副院长

杨旦树

顾明华

袁涛

何新华  李正文  赵根生  何龙飞

2010-2014

书记

院长

副书记

副院长

张联九 李高南

顾明华

袁涛

曾东强  赵根生  何龙飞(2012-2014

2014-2016

书记

院长

副书记

副院长

张联九(2014.01-2014.03)李高南(2014.04-2016.06

顾明华

袁涛(2014-2015.10)甘敏思(2016.12

何新华、何龙飞、王邕、黄京华

2016 -2018

书记

院长

副书记

副院长

李高南(2016.01-2016.06)张永成(2016.07-2018.06

顾明华

甘敏思  

何新华、何龙飞、王邕、黄京华

201807

 

书记

院长

常务副院长

副书记

纪委书记

副院长

张永成(2016.6-2021.06)张国宏(2021.06至今)

李建雄(2021.12月至今)

何龙飞

甘敏思 欧阳雄姣(2020.05至今)

王邕(-2022.06)周誉(2022.06至今)

何新华、王邕、吴海燕、马仲辉

 



赢博体育y888app下载-赢博网官方下载app